Комплексы отцов-одиночек

Комплексы отцов-одиночекВ нашем обществе настороженно относятся к мужчине воспитывающего ребёнка самостоятельно. Нередко можно поймать сочувственные и любопытные взгляды. Отсюда и возникают комплексы у отцов, они стесняются пойти с ребёнком на площадку, где в основном, гуляют с детьми мамы. Смущаются пойти в поликлинику, а если нужно будет лечь в больницу с ребёнком, это может показаться мужчине испытанием. Везде его будет преследовать повышенный интерес. А этого отцу, хочется меньше всего.

В силу мужского склада ума, мужчина будет подходить к воспитанию ребёнка на более научном подходе, а не интуитивно, как женщина. Его всегда будут мучить вопросы, а правильно ли я делаю? Чем больше он будет анализировать, тем больше загонять себя в угол.

Мужчина считает себя сильнее женщины и ему будет неловко попросить помощь, совет в воспитании, у слабого пола. На самом деле, у отца-одиночки
за всей строгостью, требовательностью скрывается ранимая душа. И неосторожно предложенной помощью, можно его обидеть. И не когда не позволит себя пожалеть. Не легко отцу, подходящему с ответственностью к воспитанию ребёнка, наладить свои личные отношения. Он не особо доверят женщинам.

Отцу-одиночке кажется, что его статус занижается в глазах окружающих, что общество относится к нему отвергнуто, чем, если бы он был одинок. Мужчина не любит говорить о том, что он один воспитывает ребёнка. Стыдится этого.

И ещё, мужчина, конечно, не признается, но он боится. Боится не справиться, боится ответственности. Это чувство ему трудно искоренить, даже если у него всё получается. Малейшая нестандартная ситуация и он может растеряться.

Не отчаиваетесь, дорогие одиночки отцы, женщины вас понимают и поддерживают.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.