Как отдохнуть с малышом?

f5c070913038686c1f94248e54dc3518

Замечательно, если папа-одиночка общается с семьями, где растут детки. Малыш имеет возможность, пообщается с детьми, а папа встретится с друзьями. Чтобы полноценно отдыхать отцу-одиночке необходимо научится проводить время вместе так, чтоб интересно было обоим. Если вы идете в парк катятся на качелях – не надо ждать и считать минуты, когда можно будет вернутся к любимому дивану.

Не пытайтесь провести ребенка

Не пытайтесь провести ребенка, делать вид, что вы с ним, а на самом деле общаться по телефону или читать газету. Такое времяпровождение не принесет пользу. Ребенок будет испытывать дефицит внимания, а вы все равно не сможете полностью отвлечься.

Будьте здесь и сейчас. Подарите малышу самое ценное, что у вас есть — время и внимание. Насладитесь солнцем, кормлением голубей, молочным коктейлем. С ребенком постарше можно заниматься делами интересными вам обоим.

Вы любите готовить, ковыряться в автомобиле, ухаживать за грядками, мастерить своими руками? Привлекайте к этому ребенка с малых лет. Как только он начнет понимать, что нельзя все тянуть в рот и некоторые вещи могут быть опасными. Не делайте разделения мальчик – девочка. Среди женщин встречаются великие гонщицы, а среди мужчин – отличные повара.

Путешествуйте с ребенком

Замечательно если у вас есть авто. Все что вам нужно – интересный маршрут, небольшой перекус и автокресло. Устраивайте пикники. Только папы могут научить разводить костер, собирать дрова, нанизывать мясо и печь картошку. Не обязательно оставаться в одиночестве. Дерите с собою друзей и родственников.

Отправляйтесь посмотреть кино или поесть пиццы. Пусть эти вылазки станут традицией и сохранятся, даже когда ваш ребенок уже станет взрослым. Помните, все закладывается именно сейчас.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.