Сложные пути отцов-одиночек. Как добиться у бывшей жены встреч с ребенком?

Сложные пути отцов-одиночек. Как добиться у бывшей жены встреч с ребенком?По статистике, с каждым годом в результате разводов отцов с детьми становится всё больше и больше. Дети остаются именно с отцами, а матери – выбирают путь отцов, то есть заработок. В свою очередь дети у таких матерей уходят уже на второй план. Отцы не хуже женщин отстаивают свои права на ребёнка в суде, и порой даже в дальнейшем становятся к малышу ещё более заботливыми, иногда даже заботливее чем их мать.

Очень часто отцы считают, что проблемы с женой решит развод, но это не всегда так. На самом же деле, это только начало всех тех предстоящих трудностей, которые встретятся на пути отца-одиночки.

Стоит отметить, что любой родитель, который проживает отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, также родитель имеет полное право на воспитание своего ребенка, он может решать вопросы, касающиеся будущего образования своего дитя. Но не всегда такие условия выполняются, и порой родители не разрешают видеться с ребенком, что запрещено.

В таком случае, можно начать судебное дело, и есть вероятность, что ребенок перейдет родителю, проживающему отдельно от дитя, при условии, что судебные решения не выполняются, и виновный родитель продолжает запрещать видеться с ребенком. При желании ребенка жить с родителем, проживающим отдельно от него, судом может быть вынесен приговор о передаче ребенка.
Исходя из этих правил, можно понять, что оставить ребенка с отцом возможно, если это будет лучше для него, чем жить с матерью.

Очень жаль, что в большинстве случаев отцам приходится подавать в суд на определение места жительства дитя с собой. А всему причина не то, что матери со своими обязанностями не успевают справляться, а потому что они не подпускают отцов к детям, или сводят их встречи к минимуму. В таких случаях можно добиться встреч с ребенком по решению суда, но опять же, родитель, не проживающий с ребенком, имеет право брать его к себе или с собой без сопровождения матери ребенка, а зачастую всё выходит с точностью наоборот.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.